Архив

Сбой на DNS хостинге Яндекса

Сбой на DNS хостинге Яндекса

Некогда привлекательный ДНС-хостинг от Яндекса, который я полюбил за то, что при смене записей, репликация на другие сервера проходила волшебно - зона практически мгновенно обновлялась по всему миру, похоже совсем испортился.
Совершенно неожиданно возникли проблемы с DNS хостингом Яндекса. При обновлении A записи посредством API зона не меняется, по прежнему действует прежняя установка, несмотря на то, что в своём интерфейсе Яндекс отображает новое значение. Служба поддержки Яндекс.Коннекта несколько дней занимается этой проблемой, но ничего не исправляется.

На Яндекс.Коннект переходить не стал, поскольку это дауншифтинг - на нём отсутствует возможность управления по API, продолжаю пользоваться "Почтой для домена" и прилагающимся к ней хостингом ДНС, но уже всерьёз рассматриваю бесплатные зарубежные альтернативы, такие как Hurricane Electric и Cloudflare. Я конечно всё понимаю, бесплатный сервис Яндекса, им нет резона поддерживать репутацию. Поэтому начинаю присматривать замену и всем остальным сервисам Яндекса, которыми пользуюсь, просто на всякий пожарный.

Возврат к списку